Ваша корзина пуста

Как выбрать автокресло для детей

Как выбрать автокресло для детей

Несомненно, автомобиль является неотъемлемой и важной частью жизни современного человека. Как и весь свой быт мы делим его с самым дорогим, что у нас есть - с нашими детьми. Сделать автомобиль максимально уютным и безопасным для своих малюток - первоочередная задача каждого родителя.

И если об общих элементах детской безопасности, таких как детский замок на дверях, блокировка свеклоподъёмников и так далее, позаботился производитель авто, то заботу о безопасной и комфортной перевозке ребенка придется взять в свои руки.

Одним из обязательных элементов перевозки детей является автолюлька, автокресло или бустеры. Эти предметы обеспечивают не только базовую и дополнительную безопасность для ребенка, но и позволяют водителю без волнений управлять автомобилем, не ожидая, что ребенок начнет прыгать на сидении, сваливаться с него или внезапно вместо дорожной обстановки в зеркале заднего вида увидеть счастливое лицо своего чада, вставшего между сиденьями для лучшего обзора.

Желательно задуматься приобретении данного девайса еще до рождения ребенка, чтобы  с первых дней малыш путешествовал в оборудованном автокреслом автомобиле.

На первые месяцы жизни малютки вам пригодится специализированная автолюлька, которая держит головку малыша и надежно фиксирует его во время поездки. Это позволит избегать лишних нагрузок на не окрепший скелетик ребенка во время поворотов и неизбежных маневров в городском потоке.

Так же автолюлька очень удобна для переноски малыша, например в поликлинику, или на любые небольшие расстояния.

Однако, в первое время малыши растут не по дням, а по часам. Через несколько месяцев ваше чадо будет “выступать” из кажется еще совсем недавно комфортной автолюльки ножками и ручками. Вести речь о безопасности или минимальном комфорте для ребенка будет не актуально.

В этом случае вам понадобится автокресло, а если ребенок еще старше - бустеры, которые максимально подойдут именно вашему малышу в соответствии с его весом и возрастом.

Попробуем разобраться как правильно подобрать автокресло для вашего малыша 

Существует несколько групп кресел для разных возрастов и веса ребенка: 

Группа кресел

Вес ребенка

Возраст ребенка

0

0-10 кг.

0-1 год

0+

0-13 кг.

0-1.5 года

1

9-18 кг.

1-4 года

2

15-25 кг.

3-7 лет

3

22-36 кг.

6-12 лет

Рекомендуется в первую очередь ориентироваться на вес малыша, предварительно измерив его, так как малыши в одном возрасте могут иметь разные внешние параметры. Затем только приступать к выбору детского автокресла.

Важно, чтобы на самом кресле была маркировка со значком ECE R44/03 или ECE R44/04. Это значит, что модель соответствует редакции Европейского Стандарта Безопасности и прошла весь цикл испытаний. 

Все автолюльки и автокресла оборудованы специальными ремнями и подушечками для фиксации ребенка. Обратите внимание на то, на сколько удобно и качественно сделаны элементы крепления. Они не будут ли они давить на ребенка или врезаться в плечики, шею или другие части тела малыша. Так же обратите внимание на качество материала, который будет соприкасаться с кожей младенца. На сколько он безопасен, удобен и практичен. 

Автокресла часто комплектуются дополнительными элементами, расширяющими их возрастные диапазоны. Это специальные вставки, позволяющие ребенку уместится в более крупном девайсе. В процессе подрастания ребенка они корректируются и малыш с комфортом усаживается в кресло снова. 

На этом можно было бы остановиться и начать выбор автокресла, но возникает резонный вопрос - где взять столько денег на покупку актуального для вас оборудования: автолюльки, затем обновление до автокресла для определенной возрастной категории? И куда девать вышедшие из обихода вещи? 

А если вы не планируете часто возить ребенка с собой в машине? - стоит ли вообще покупать вещь, которая может и вовсе не понадобиться? 

Для подобных ситуаций и существует прокат детских автолюлек и автокресел. Вы можете выбрать в нашем каталоге интересующий вас товар, получить его в течении нескольких часов и пользоваться не думая, куда его деть автокресло после того, как в нем отпадет необходимость. 

Если вы испытываете какие-либо сложности при выборе - наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по всем вопросам детально.